Дорога на юг

Просьбы и предложения безвозмездной посильной помощи между корреспондентами
seva52
Контактная информация:

Re: Дорога на юг

Сообщение seva52 » 04 июн 2015, 12:39

амур52, в прошлом году ездил в Гагры. трое взрослых и дитя. ехал первым маршрутом Анапы, один в один. Местами приходилось съезжать с трассы и ехать вдоль поля, как раз уборочная шла, грунт хорошо накатан. Езжу много, поэтому плохими дорогами не напугать - бывало и хуже. Самая задница началась вдоль побережья. Отрезок пути 300 км до сочи, я ехал 7 часов. Отдыхающие идут к побережью через трассу. В каждом населённом пункте стоят регулировщики, но это не помогает. Есть вариант ночью, но ночью по серпантинам гоняют местные джигиты - с детьми не рискнул бы. Таможня заняла 20 мин. Это считается очень быстро. В самой Абхазии бойся коров )) они валяются по всей дороге, местами даже на постах дпс. На постах ограничение скорости до 20 км.ч. Лучше соблюдай, любят на радар ловить. Любое нарушение (кроме пьянки) 500 руб. Права в руки лучше не давай, там советская система- забирают права, платишь и с квитанцией на пост. Всё бы ничего, но банкоматов на всю Абхазию оооооооочень мало и к ним очереди. Так что старайся сразу отдать. И старайся не пить местную воду из водопровода, даже кипяченую.

амур52

Сообщение амур52 » 04 июн 2015, 12:47

seva52 писал(а):амур52, в прошлом году ездил в Гагры. .
Спасибо огромное! Я планирую в середине июня выдвинуться, надеюсь, народу поменьше будет... За рекомендации отдельное "СПАСИБО"!!!

seva52
Контактная информация:

Сообщение seva52 » 04 июн 2015, 13:40

амур52. незачто. будут вопросы, пиши. я сам туда в конце июля собираюсь. понравилось очень. кстати, такая штука как аклиматизация, там есть. мы когда приехали, нас хозяин дома, который мы снимали ,сразу об этом предупредил- мол готовьтесь ребята., через пару дней настигнет. мы поржали над ним, но через 3 дня... жена, доча и мать ощутили в полной мере. выражается в рвоте и пардон, поносе. меня самого не так коснулось, но мутило здорово. списываю на то что каждый день чачу по маленьку принимал )) так что возьмите из лекарств на эту тему. лучше как говорится перебдить ) чем..

амур52

Сообщение амур52 » 04 июн 2015, 13:46

seva52 писал(а): меня самого не так коснулось, но мутило здорово. списываю на то что каждый день чачу по маленьку принимал )) так что возьмите из лекарств на эту тему. лучше как говорится перебдить ) чем..
С этим согласен))) После Крыма и Кабардинки без Полисорба никуда. Сам так попал в том году. Правда, в самом конце... когда уже выехал. От заправки в Геленджике до Липецка "веселился" каждые 30 минут... Остальные-в течение отдыха "переболели", я тоже связываю с местным винопромом!))) Вот вопрос: на просторах интернета ходят много слухов про неспокойную криминальную обстановку, связанную с грабежами машин. Как на самом деле? Понимаю, что сугубо персонально, но тем не менее...

x-Fender-x

Сообщение x-Fender-x » 04 июн 2015, 14:16

seva52 писал(а): Любое нарушение (кроме пьянки) 500 руб.
Отношение к тонировке как там?

seva52
Контактная информация:

Сообщение seva52 » 05 июн 2015, 05:21

x-Fender-x ,Плохое. Штраф 3000. Даже за установленные шторки. Если они даже сложены, один фиг - факт установки. у них это прямо в КОАПе прописано, мне читали )) на озере риц на посту пришлось раскошелится по таксе 500 руб и снять шторы. хотя местные ездят.

seva52
Контактная информация:

Сообщение seva52 » 05 июн 2015, 05:27

амур52. на гоп стоп можно и в родом подъезде попасть. Я 6 лет подряд на машине на юга езжу. в краснодар, в крым 4 раза, в абхазию. всегда без приключений. Видимо не искал их ) население там к туристам хорошо относится. по крайней мере у меня, плохих впечатлений небыло. Единственные кто портил настроение это гаишники. но тут сам выбирай - или торопишься и плати или езжай спокойно. Хотя сколько раз убеждался - когда после богучар выйдшеь на основную трассу, лучше не гони. или камеры или на протоколы попадёшь.

амур52

Сообщение амур52 » 05 июн 2015, 06:47

seva52 писал(а):амур52. на гоп стоп можно и в родом подъезде попасть...... Хотя сколько раз убеждался - когда после богучар выйдшеь на основную трассу, лучше не гони. или камеры или на протоколы попадёшь.
Это согласен. Я не про это... Я про то, что если что то в машине оставить - можно лишиться не только вещей, но и стекол.. Или даже номеров)))(Кстати, приклепать их нужно, наверное).

seva52
Контактная информация:

Сообщение seva52 » 05 июн 2015, 06:51

амур52, ну вещи я и дома никогда не свечу, после того как у друга в 90м году, 2 января разбили стекло и слямзили пакет с новогодними пищевыми остатками , которые он тёще вёз для собаки )) а номера, не знаю, у меня на пластиковых хомутиках )

ЭлектроДок
Контактная информация:

Сообщение ЭлектроДок » 05 июн 2015, 11:24

амур52 писал(а):...приклепать их нужно, наверное).
хорошая идея... и без заморочек. Сам то снимешь с помощью дрели, если что.
Дырки в бампере всё равно под номером останутся.
Моя работа www.elektrodok-nn.ru

Ответить